Verlosung: Katzentrockenfutterpakete

TASSO und Happy Cat verlosen 300 mal 1,4 kg/1,5 kg Katzentrockenfutterpakete

HappyCat-Katzentrockenfutterpakete-TASSO-Verlosung

Happy Cat Sterilised ist die neue und besonders leichte Trockenfuttersorte für sterilisierte und kastrierte Katzen, die durch die hormonelle Umstellung und weniger Bewegungsdrang leichter zunehmen.

Nehmen Sie an unserer Verlosung teil und gewinnen Sie eins von 300 Katzentrockenfutterpaketen. Ihre Sterilised Wunschsorte können Sie unten im Gewinnspiel-Formular auswählen. 

Die Produktlinie Happy Cat Sterilised gibt es in 5 verschiedenen schmackhaften Sorten:

  • Junior Sterilised Atlantik-Lachs
  • Happy Cat Sterilised Atlantik-Lachs 
  • Happy Cat Sterilised Voralpen-Rind
  • Happy Cat Sterilised Weide-Lamm
  • Minkas Sterilised

Warum die Kastration von Katzen so wichtig ist

In Deutschland leben etwa zwei Millionen Katzen auf der Straße. Sie sind immer auf der Suche nach Futter, leiden unter Kälte und Krankheiten. Durch die ständige unkontrollierte Vermehrung wird ihre Situation weiter verschlimmert. Durch eine Kastration von Streunerkatzen sowie Freigängern kann das Katzenelend in Deutschland eingedämmt werden! 

Wichtiges zur Verlosung

Um an der Verlosung teilzunehmen, füllen Sie einfach das untenstehende Formular aus. Lesen Sie sich bitte unbedingt vor dem Ausfüllen des Formulars unsere vollständigen Teilnahmebedingungen durch, da Sie dort nicht nur die organisatorischen Bedingungen für die Teilnahme an der Verlosung, sondern auch die Datenschutzhinweise finden. Eine Teilnahme ist nur dann möglich, wenn Sie unsere Teilnahmebedingungen akzeptieren. Hier finden Sie unsere vollständigen Teilnahmebedingungen.

Das Gewinnspiel ist beendet. Ihr konntet bis zum 18. November 2018 an der Verlosung teilnehmen. Die Gewinner wurden durch einen Zufallsgenerator ermittelt. 

Die Gewinner stehen fest!

Vielen Dank für Ihre Teilnahme! Die folgenden Gewinner können sich über ein Katzentrockenfutterpaket ihrer Wahl freuen.

  1. Adams Karin, Lengdorf
  2. Albers Ute, Ahlhorn
  3. Albert Birgit, Ketsch
  4. Alt Angelika, Ansbach
  5. Alts Manuela, Wilhelmshaven
  6. Baacke Silvie, Bremerhaven
  7. Bachmann Jutta, Essen
  8. Back Silvia, Wemding
  9. Bahm-Stahl Daniela, Schömberg
  10. Ballermann Jutta, Lingen
  11. Balsam Regine, Raesfeld
  12. Bauermeister Sabine, Heilbronn
  13. Baum Natascha, Dreieich
  14. Becker Silke, Hamburg
  15. Beckert Elvira, Schwabach
  16. Beckmann Sandra, Borken
  17. Behn Tobias, Butzbach
  18. Berg Manuela, Brüel
  19. Bergner Yvonne, Straubenhardt
  20. Bergold Stephanie, Bremen
  21. Berndt Alexander, Cottbus
  22. Besold Kerstin, Walsdorf
  23. Birkwald Manuel, Kirchhundem
  24. Blaschke Sonja, Hüttenberg
  25. Blum Silke, Endingen
  26. Boden Nadine, Unkel
  27. Bollonia Melanie, Salzgitter
  28. Bonn Beatrix, Scheyern
  29. Bräutigam Simon, Karlsruhe
  30. Brittig Manuel, Rodgau
  31. Bröhl Ute, Nordkirchen (Südkirchen)
  32. Bröse Katrin, Tespe
  33. Brostean Laura, Altenstadt
  34. Brown Verena, Landau
  35. Bruch Jasmin, Netphen
  36. Brückner Annett, Zwickau
  37. Bruns Thomas, Göttingen
  38. Buchholz Silvia, Harsefeld
  39. Buchholz Silke, Mertingen
  40. Büning Angelika, Bocholt
  41. Buschmann Sarah, Mülheim
  42. Cardoso Simone, Dürrn
  43. Cignek Mone, München
  44. Classen-Harzen Dominique, Maintal-Dörnigheim
  45. Dahm Christina, Bielefeld
  46. Damar Duygu, Hamburg
  47. Dammers Wilfried, Aachen
  48. Davis Eva-Maria, Oberwesel
  49. Decker Dagmar, Leck
  50. Demirel Elke, Siegburg
  51. Denk Philipp, Hamburg
  52. Dietz Markus, Mülheim
  53. Dimler Jasmin, Lutherstadt Wittenberg
  54. Dohmen Dieter, Ratingen
  55. Dolny Angela, Hettstedt
  56. Dürr Nina, Karlsruhe
  57. Eberl Elisabeth, Weil der Stadt
  58. Ebert Melanie, Waldstetten
  59. Ehlers Nicole, Albershausen
  60. Ehlers Heidi, Halle / Westfalen
  61. Ehrenfried Manuela, Oberrot
  62. Ehrig Cindy, Thalheim
  63. Engert Thomas, Bad Rappenau
  64. Englich Marc, Berlin
  65. Epli Bernd, Bodenmais
  66. Eschrich Regina, Geraberg
  67. Faigle Gabriele, Steinheim
  68. Fehrmann Elena, Haren (Ems)
  69. Fendrich Melanie, Köln
  70. Finke Svenja, Hüllhorst
  71. Flammiger Rene, Doebeln
  72. Fortenbacher Sandra, Herrenberg
  73. Fortkamp Kerstin, Dielkirchen
  74. Freudenthal Dieter, Herzberg
  75. Freynhagen Oliver, Köln
  76. Fricke Adrien, Neu Schloen
  77. Fritsch Anita, Markdorf
  78. Fuchs Rebecca, Berlin
  79. Fuchs Daniela, Leinfelden-E.
  80. Funke Madlen, Delitzsch
  81. Gäckle Cornelia, Bötzingen
  82. Gebhardt Sandy, Eckartsberga
  83. Gerecht Sandra, Voerde
  84. Ginter Ursula, Herrenberg
  85. Glaß Julia, Neumarkt
  86. Gnichwitz Sandra, Vahlbruch
  87. Goltz Desire, Leutkirch
  88. Gonzalez Maria, Eppstein
  89. Göring Sabine, Aken
  90. Götz Birgit, Köln
  91. Graf Martina, Nürnberg
  92. Greim Liane, Dorsten
  93. Grein Carmen, Mannheim
  94. Grillhoesl Maria, Hauzenberg
  95. Grocholl Gaby, Hamburg
  96. Große Brigitte, Berlin
  97. Guermann Gabriel, Berlin
  98. Gulden Anett, Teuchern
  99. Günster Margit, Boden
  100. Güttel Marcel, Hamburg
  101. Haberer Rosi, Neunkirchen
  102. Haitsch Brigitte, Dresden
  103. Hanke Mira, Selm
  104. Harms Antje, Emden
  105. Hartkopf Brigitte, Bad Schwartau
  106. Hartmann Gina-Marie, Teuchern
  107. Hausmann Helene, Remagen
  108. Hein Michael, Bad Nenndorf
  109. Heine Beate, Hannover
  110. Heinz Rita, Hürth
  111. Heipel Marion, Breitenbach
  112. Hennes Dorothea, Siegen
  113. Hense Yvonne, Oberhausen
  114. Herrmann Marion, Grafschaft
  115. Höchtl Rosemarie, München
  116. Hornung Sabine, Ehrenberg
  117. Huber Wolfgang, Eschborn
  118. Humpa Sandra, Cottbus
  119. Jaegers Lena, Kalchreuth
  120. Jaitner Silvia, Ichenhausen
  121. Janowitz Jana, Helmstedt
  122. Jänsch Eileen, Neumünster
  123. Janssen Florian, Wittmund
  124. Japp Dirk, Bremerhaven
  125. Jodl Irmgard, Arnscgwang
  126. Jung Daniela, Neuss
  127. Jünke Nina, Glinde
  128. Jurenka Herwig, Plochingen
  129. Käfer Kerstin, Lörrach
  130. Kamitz Susanne, Hamburg
  131. Keck Sabrina, Bönnigheim
  132. Keck Tamara, Edenkoben
  133. Keil Jan, Königsbronn
  134. Keil Marita, Fronhausen
  135. Kerbstat Lana, Hahnenknoop
  136. Kersten Sandy, Sustrum OT Neusustrum
  137. Kirleis Daniela, Northeim
  138. Kitzig Anke, Iserlohn
  139. Kneis Thomas, Ketsch
  140. Knies Franzi, Ketsch am Rhein
  141. Koberstein Nicole, Sarstedt
  142. Kobes Gabriele, Berlin
  143. Köhler Frank, Bingen
  144. Koj Julia, Dessau-Roßlau
  145. Konoppa Susanne, Kiel
  146. Konrad Lorina, Unna
  147. Krause Annebärbel, Euskirchen
  148. Krause Ilona, Barsinghausen
  149. Krause Doris, Hörsingen
  150. Krebser Grit, Hainburg
  151. Kretschmar Anne, Berlin
  152. Kröger Sabine, Uelzen
  153. Kruse Jessica, Ratzeburg
  154. Kuhl Stella, Karben
  155. Lange Ruth, Winterberg
  156. Lass Petra, Nübbel
  157. Laukötter Heike, Bocholt
  158. Lemmens Simone, Kempen
  159. Lengsfeld Winfried, Braunschweig
  160. Leschke Stephanie, Gera
  161. Lettenbauer Marlis, Mering
  162. Lindau Tina, Leipzig
  163. Löffler Hannah, Bad Mergentheim
  164. Löper Sabine, Wacken
  165. Löw Sandra, Sulzbach
  166. Ludewig Melanie, Frankfurt
  167. Luithle-Reichert Michaele, Möckmühl
  168. Mans Carmen, kirchhundem
  169. Marx Björn, Berghaupten
  170. Matis Diana, Paderborn
  171. McNiff Thomasina, Aachen
  172. Menacher Anja, Neukirchen
  173. Menzel Birgitt, Wuppertal
  174. Mertens Tamara, Lippstadt
  175. Mertin Yvonne, Magdeburg
  176. Meuser Julia, Cuxhaven
  177. Meyer Norbert, Dortmund
  178. Mildner Jens, Wiesbaden-Auringen
  179. Mitsch Katharina, Simmelsdorf
  180. Mitzel Marion, Pattensen bei Hannover
  181. Möllers Carola, Dortmund
  182. Möp Petra, Butzbach
  183. Mucha Sandy, Düsseldorf
  184. Mühlenbeck Eva, Mülheim an der Ruhr
  185. Müller Sabine, Augsburg
  186. Murglat Barbara, Erlangen
  187. Neumann Karl-Heinz, Espelkamp
  188. Niejodek Mandy, Hamm
  189. Nissen Iris, Struckum
  190. Nohr Katja, Kiel
  191. Nowak Patrick, Grevenbroich
  192. Nuck Marianne, Herrenberg
  193. Nuss Ramona, Dipperz
  194. Ochsenreither Marie, Wörth am Rhein
  195. Otto Isabel, Gera
  196. Pabich Manuela, Würselen
  197. Pabst Nathalie, Frankfurt am Main
  198. Parsche Kevin, Obermeitingen
  199. Patzer Nicole, Barsinghausen
  200. Peuckert Uwe, Coesfeld
  201. Pinkernell Bärbel, Melle
  202. Piotrowski Judith, Bad Breisig
  203. Pitz Reinhard, Gladenbach
  204. Ploch Stefanie, Greifswald
  205. Poppen Hanna, Moormerland
  206. Posadowsky Karin, Neunkirchen
  207. Prietze Isabelle, Bonn
  208. Pugliese Petra, Geesthacht
  209. Ramminger Deborah, Frankfurt am Main
  210. Rasin Dana, Nauen
  211. Recktenwald Margit, Marpingen
  212. Reinelt Claudia, Forbach
  213. Reinert Wolfgang, Puchheim
  214. Rether Heike, Weihenzell
  215. Riess Stefanie, Rodgau
  216. Rolli Lena, Saarbrücken
  217. Roscher Jan, Ostfildern
  218. Rueß Carmen, Senden
  219. Ruff Beate, Veringenstadt
  220. Sabokat Andrea, Berlin
  221. Sapiha Elke, Borgsdorf
  222. Schaadt Beate, Reitscheid
  223. Schacht Sabrina, Bröckel
  224. Schäfter Karen, Hannover
  225. Schaller Corinna, Friedberg
  226. Schiele Jana, Ulla
  227. Schiffko Andre, Uetze
  228. Schlauf Jessy, Remagen
  229. Schlößl Pia, Kaiserslautern
  230. Schmalz Nathalie, Trier
  231. Schmelter Magdalena, Geilenkirchen
  232. Schmidt Marina, Dresden
  233. Schmidt Simone, Schopfloch
  234. Schmitz Silke, Taunusstein
  235. Schneider Richard, Bochum
  236. Schneider Bea, Bindlach
  237. Schneider Gisela, Essen
  238. Schönwetter Marion, Wardenburg
  239. Schreiner-Albert Debbie, Ketsch
  240. Schröder Tom, Taunusstein
  241. Schu Nelly, Hamburg
  242. Schulz Anita, Albershausen
  243. Schulz Vera, Wrestedt
  244. Schulze Sigrid, Oschersleben
  245. Schulze Nadine, Marl
  246. Schwab Kerstin, Gunzenhausen
  247. Schwarz Andrea, Fahrenzhausen
  248. Schwendner Melanie, Laaber
  249. Seidel Manfred, Idar-Oberstein
  250. Seidler Karl, Hamburg
  251. Sieberheyn Regina, Eschwege
  252. Sieger Stephanie, Bonn
  253. Sievers Carina, Paderborn
  254. Soerensen Anina, Gruenstadt
  255. Sonnenberg Silvia, Schmitten
  256. Steinbock Manuela, Leipzig
  257. Steinecke Sandra, Meerbusch
  258. Stemmler Alex, Celle
  259. Stendebach Vanessa, Waigolshausen
  260. Strobel Johannes, Tübingen
  261. Strohmeier Doris, Hatenhofen
  262. Stüber Madlen, Dingelstedt
  263. Thiele Dorothee, Brackenheim
  264. Tölkemeier Marina, Vlotho
  265. Traversin Daniela, Windeck
  266. Trotzer Jennifer, Porta Westfalica
  267. Trümper Isabelle, Karsdorf
  268. Tücks Brigitte, Rosenheim
  269. Unbehauen Martina, Langenburg
  270. Viehl Rita, Heinsberg
  271. Vieroth Ursula, Bremerhaven
  272. Vorbeck Daniela, Oberursel
  273. Walenta Silke, Schotten
  274. Warnking Frank, Vechta
  275. Weber Malte, Rostock
  276. Wecker Renate, Beckum
  277. Weggel Karin, Thurnau
  278. Wegner Marcel, Wilhelmshaven
  279. Wehner Claudius, Dresden
  280. Weifels Elke, Jüchen
  281. Wenzel Beate, Senden
  282. Werdelmann Stefan, Bergheim
  283. Werner Nicole, Troisdorf
  284. Werner Betina, Bremen
  285. Westermann Carmen, Minden
  286. Wild Sven, Mittweida
  287. Wilkesmann Nina, Brühl
  288. Winter Christa, Moosburg
  289. Wittig Stefanie, Oelsnitz
  290. Wollstaedter Sylvia, Mainz
  291. Wolter Daniela, Bad Lauterberg
  292. Wuckelt Christin, Lichtenau
  293. Wulfekotte Stefan, Wietmarschen
  294. Zander Sabrina, Kelkheim
  295. Zapf Denise, Weißenbrunn
  296. Ziehfreund Bettina, Frankfurt
  297. Zill Amrei, Panketal
  298. Zimmermann Dominik, Aschaffenburg
  299. Zischeck Rita, Herrenberg
  300. Zitron Andreas, Kiel

780.443 „Gefällt mir“-Angaben

Danke für die vielen Likes!

TASSO-Videos

Alles zu den Aufgaben von TASSO in Bildern

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden!